Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
28.11.2011

Семинар «Современные тенденции в управлении корпоративной недвижимостью»

24-25 ноября в бизнес-отеле SOKOS OLIMPIA GARDEN (Санкт-Петербург) состоялся семинар на тему «Современные тенденции в управлении корпоративной недвижимостью». Организаторами семинара, который вел д.э.н. Е. И. Тарасевич, выступили НПЦ «Интехнедвижимость» и кафедра «Экономика и менеджмент недвижимости и технологий» СПбГПУ.

Тематика рассмотренных вопросов касалась компетенций руководителей имущественных блоков предприятий и организаций, которые начинают работу по созданию современной высокоэффективной системы управления корпоративной недвижимостью.

После краткого обзора позиционирования корпоративной недвижимости в контексте современной концепции конкурентоспособности, участники семинара в живой дискуссии обсудили ключевые технологии создания системы управления недвижимостью на стратегическом и операционном уровнях управления. В заключительной части семинара была рассмотрена адаптированная к условиям отечественной нормативно-законодательной базы лучшая мировая практика организации выполнения эксплуатации корпоративной недвижимости с привлечением подрядчиков.

В семинаре приняли участие руководители имущественных департаментов крупнейших государственных компаний и банковских организаций. Следующий семинар с аналогичной тематикой планируется к проведению в первой половине 2012 года.