Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
16.05.2012

ValMaster™ FM: технологические и функциональные инновации

Разработчик программного обеспечения для автоматизации управления недвижимостью НПЦ «Интехнедвижимость» объявляет о выпуске версии v.3.2.3 программного продукта ValMaster™ FM.

Новая версия готовилась с начала 2012 года и включает существенные технологические и функциональные новации. Технологические изменения выполнены в соответствии с политикой разработчика по использованию только самых актуальных лицензионных компонентов лучших мировых производителей.

Наиболее существенные технологические новшества касаются линейки web-приложений системы ValMaster™ FM, которые полностью переработаны в связи с переходом на самые современные технологии web-программирования. Фактически версия v.3.2.3 ValMaster™ FM станет базовой для нового поколения web-приложений. Среди других технологических изменений можно отметить переход на новое поколение генераторов отчетов, которые обеспечивают унификацию создания отчетов как для клиент-серверных, так и для web-приложений, что существенно снижает издержки создания новых отчетов и повышает эффективность получения аналитической информации.

Главный, по мнению разработчиков, технологический прорыв сделан в части реализации возможности интерактивной работы с объектно-ориентированными поэтажными планами непосредственно из web-приложений. Для сложных FM-систем в мировой практике подобное решение является уникальным.

Опора на технологические инновации позволила не только значительно расширить и модернизировать функциональную составляющую системы ValMaster™ FM, но и обеспечила возможность дальнейшей разработки нового технического и управленческого функционала.

Среди функциональных новшеств можно отметить появление встроенной объектно-ориентированной системы управления эксплуатационной документацией, которая кардинально решает проблему «информационных свалок» электронных документов, относящихся к эксплуатации недвижимости.

Полностью новое функциональное решение получило web-приложения ValMaster™ ServiceDispatcher, в котором реализована самая современная технология организации работ по эксплуатации, в том числе, выполняемых подрядчиками. Фактически система приема заявок, их обработки, формирования календарных графиков, автоматической генерации наряд-заказов и т.д. стала доступна для организации виртуальных интернет-диспетчерских у каждого подрядчика. Такой подход соответствует лучшей современной практике управления корпоративной недвижимостью.

Новый облик и функционал получило web-приложение ValMaster™ Portfolio Navigator, которое не только дополнено целой гаммой новых показателей эффективности, но фактически стало полнофункциональным инструментом бизнес-аналитики для руководителей. Теперь руководители, в том числе, будут иметь возможность просматривать не только таблично-текстовую информацию с показателями и графиками, но и получать полное визуальное представление об использовании недвижимости с помощью интерактивных поэтажных планов. В настоящее время завершается тестирование планшетной версии ValMaster™ Portfolio Navigator, что позволить предложить руководителям уникальный для отрасли недвижимости мобильный инструмент бизнес-аналитики.