Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
02.06.2014

ValMaster™ FM на конференции «Пути совершенствования инфраструктуры аэропортов»

27-29 мая 2014 года в гостинице «Новотель Москва Шереметьево» состоялась 45 Международная конференция «Пути совершенствования инфраструктуры аэропортов». Организатором конференции выступила «Ассоциация Аэропорт», объединяющая несколько десятков предприятий и организаций аэропортового комплекса России.

В разделе инновационных технологий совершенствования аэропортов НПЦ «ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ» представил концепцию и технологию автоматизации управления инфраструктурой аэровокзальных комплексов на платформе ValMaster™ FM.

Участники и гости конференции, представляющие как непосредственно аэропорты России, так и организации, сопровождающие аэропортовую деятельность, проявили практический интерес к новым возможностям оптимизации издержек и максимизации доходов от неавиационной деятельности аэропортов. В ходе конференции сформировались практические перспективы внедрения системы управления недвижимостью в ряде региональных аэропортов России.

По мнению научного руководителя НПЦ «ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ» д.э.н. Е. И.  Тарасевича, конференция очевидно показала, что внедрение современных систем управления инфраструктурой аэровокзальных комплексов является мощным и пока не задействованным внутренним резервом повышения конкурентоспособности современного аэропорта.