Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
20.08.2014

Профессиональная экспертиза НПЦ «Интехнедвижимость» признана RICS

Научный руководитель НПЦ «Интехнедвижимость» д.э.н., проф. каф. «Экономика и менеджмент недвижимости и технологий» СПбПУ им. Петра Великого Е. Тарасевич получил приветственное письмо от Президента RICS г-жи Louise Brooke-Smith, в котором сообщается о его принятии в члены RICS  с категорий членства «eminent member».
Категория «eminent member» (за выдающиеся заслуги), в отличие от обычного членства (MRICS), имеет специальное обозначение Fellow, или FRICS.
Категория FRICS является глобально признанным свидетельством самого высокого уровня экспертных компетенций по одному из 29 направлений экспертизы, которые сертифицирует RICS. Отмечается, что Е. Тарасевич получил членство категории FRICS по направлению Facilities Management, став первым и пока единственным в России и странах СНГ экспертом такого уровня по данному направлению.

Справка:  RICS (Royal Institution of Chartered Surveyors) – Королевский институт сертифицированных экспертов в недвижимости - основан в 1868 году в Великобритании  и является старейшей и авторитетнейшей  в мире независимой профессиональной организацией, объединяющей экспертов в области недвижимости, строительства и землепользования (www.rics.org).  Сегодня RICS объединяет более 100000 профессионалов из 146 стран мира.
Получение первой категории членства (MRICS) возможно только при наличии профильного высшего образования и после прохождения специального обучения с последующей сдачей серии экзаменов. Высокая планка требуемых знаний RICS является серьезным барьером для входа в экспертное сообщество и гарантирует высокий уровень профессиональных компетенций его членов. Категория членства FRICS (Fellow of Royal Institution of Chartered Surveyors) следующая за MRICS степень, присваивается заслуженным экспертам рынка недвижимости.