Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
13.07.2015

WP: Технология проведения повседневных осмотров при эксплуатации недвижимости

НПЦ «Интехнедвижимость» выпустил очередной Бюллетень инновационных технологий в недвижимости с аналитическим обзором на тему: «Технология проведения повседневных осмотров при эксплуатации недвижимости».
Очередной аналитический обзор посвящен методическим и технологическим аспектам лучшей практики управления процессом повседневных осмотров/инспекций объектов недвижимости. Рассматриваемая тематика приобретает все более существенное значение как инструмент повышения качества и экономической эффективности производственных подразделений эксплуатационно-сервисных организаций. С другой стороны, отсутствие четких управленческих процедур выполнения повседневных осмотров для Заказчиков объективно ассоциируется с неконтролируемыми издержками, что не способствует партнерскому взаимопониманию поставщиков и потребителей эксплуатационного сервиса.
В первой части аналитического обзора приводится структура и характеристики эксплуатационной деятельности, связанной с осмотрами недвижимости.
Вторая часть содержит рекомендации по построению в эксплуатационной организации современной структуры повседневных осмотров, включая классификацию зон профессиональной ответственности, объектов осмотра, а также параметров контролируемого состояния. Приведены рекомендации по оптимизации экономики повседневных осмотров с учетом адекватной интенсивности осмотров в терминах периодичности и детализации.
В заключительной части аналитического обзора приведен пример реализации системы автоматизированного управления повседневными осмотрами с использованием программного продукта ValMaster™ FSM, в том числе выполнения инспекционных обходов с мобильным приложением ValMaster™ FSM/WorkOffice.
Материал аналитического обзора размещен в разделе Исследования