Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
28.09.2015

ValMaster™ FM/FSM на форуме «100+ FORUM RUSSIA»

23-25 сентября 2015 года в Екатеринбурге прошло главное российское событие года в части вопросов организации проектирования, строительства и эксплуатации высотных зданий более 100 этажей - «100+ FORUM RUSSIA» (www.forum-100.ru).

На секции «Управление эксплуатацией многофункциональных высотных зданий и комплексов», которую вел Директор Строительного института, заведующий кафедрой «Строительное производство и экспертиза недвижимости» Уральского Федерального университета проф. В.В. Шихирин, вниманию участников форума был представлен доклад Е. И. Тарасевича об эффективности применения современных инновационных технологий управления эксплуатацией недвижимости. В качестве примера был рассмотрен практический кейс с опытом применения информационно-аналитической системы управления корпоративной недвижимостьюValMaster™ FM/FSM в Олимпийской деревне (город-курорт «Имеретинский) в Сочи.

В рамках презентации практического кейса участники секции познакомились с возможностями отечественной технологии управления эксплуатацией, которая, по мнению Оргкомитета Олимпийских игр, соответствовала лучшей мировой практике.

По мнению научного руководителя НПЦ «Интехнедвижимость» д.э.н., проф. каф. «Экономика и менеджмент недвижимости и технологий» СПбПУ Петра Великого Е. И. Тарасевича, современное высотное и уникальное строительство уже по своей сути предполагает использование профессиональных подходов не только на стадии проектирования и строительств, но и на стадии эксплуатации зданий и сооружений. Лучшая мировая практика, реализованная в программном комплексе ValMaster™ FM/FSM, фактически обеспечивает решение государственной задачи импортозамещения в области информационно-управленческих технологий эксплуатации современных конструкций, инженерных систем и оборудования.

Ведущий секции проф. В. В. Шихирин отметил активный интерес предприятий и организаций Уральского Федерального округа к управленческим технологиям, позволяющим кардинально оптимизировать экономику корпоративной недвижимости в современных условиях новых политико-экономических реалий. По мнению проф. В. В. Шихирина представленная НПЦ «Интехнедвижимость» технологическая платформа ValMaster™ FM/FSM имеет большие перспективы в качестве инструмента оптимизации издержек эксплуатации корпоративной недвижимости для крупных промышленных организациях Уральского Федерального округа.