Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
02.12.2016

ValMaster™ FM/FSM: управление корпоративной недвижимостью ПАО «Газпром нефть»

В рамках стратегической программы совершенствования процессов корпоративного управления и повышения конкурентоспособности ПАО «Газпром нефть» приняло решение о создании современной системы управления инфраструктурой недвижимого имущества корпоративного офисного центра «Энергия».

БЦ «Энергия» (С-Петербург, Зоологический пер.) является современным, технологически инновационным объектом, который введен в эксплуатацию в 2013 году и стал победителем многих профессиональных конкурсов, как отечественных, так и международных:
• European Property Awards 2016 в номинации “Интерьеры офисных помещений”
• Green Awards-2016 в номинации «Бизнес-центры – Москва и Санкт-Петербург»
• Выдающееся Здание Года TOBY Awards 2017 (The Outstanding Building of the Year)
• Золотой сертификат соответствия "зелёным" технологиям GREEN ZOOM  

В качестве платформы для создания системы управления корпоративной недвижимостью выбрано полнофункциональное решение ValMaster™ FM/FSM, которое сможет эффективно решить задачи инновационного развития имущественного комплекса предприятия.

Платформа для создания систем управления корпоративной недвижимостью ValMaster FM/FSM является полностью готовым решением и реализует принцип «включай и работай». При этом исключается процесс «внедрения» в традиционной постановке (описание процессов, формирование справочников и классификаторов и т.д.), а предприятия могут собственными силами выполнять все работы, связанные с созданием системы.

Научный руководитель проекта НПЦ «Интехнедвидимость» д.э.н Евгений Тарасевич, FRICS, отмечает, что все большее число крупных отечественных предприятий и организаций в период экономической нестабильности приходят к выводу о необходимости использования стратегических конкурентных преимуществ современных технологий управления недвижимостью.