Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
01.11.2021

Эксплуатация корпоративной недвижимости как инструмент реализации принципов ESG

На сайте НПЦ «Интехнедвижимость» размещен очередной аналитический материл, посвященный вопросу практической реализации ESG-критериев устойчивого развития в отрасли управления корпоративной недвижимостью.

Тема климатических изменений и устойчивого развития, а главное - их влияние на экономику, сегодня занимает первые строчки повестки дня как на международном, так и на российском уровне. Вопрос перехода на «зеленую» экономику не просто декларируется, а уже непосредственно реализуется с использованием мощного финансового давления. Соответственно, отечественным предприятиям и организациям реальных отраслей экономики необходимо адаптироваться к этой новой реальности.

В данном материале, подготовленном научным руководителем НПЦ «Интехнедвижимость» д.э.н. Е.Тарасевичем, приводится краткое описание сущности ESG-критериев применительно к отрасли управления корпоративной недвижимостью. Показано, что в руках управляющих сегодня имеется как мощный потенциал устойчивого развития, так и инструментарий для его реализации, в том числе на основе IWMS-решений