Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
17.10.2022

ValMaster FM/FSM: новая версия, новое приложение, новые цифровые сервисы

Разработчик программного обеспечения для автоматизации управления корпоративной недвижимостью НПЦ «Интехнедвижимость» объявляет о выходе новой версии 9.2.0 программного продукта ValMaster™ FM/FSM

В условиях объективной внешней угрозы, направленной на технологическую изоляцию России, крайне важным является поддержка эффективной работы отечественных предприятий и организаций современными отечественными цифровыми решениями корпоративного уровня.

Цифровая IWMS-платформа для управления корпоративной недвижимостью ValMaster на протяжении последних 20 лет весьма результативно конкурировала на отечественном рынке технологий с ведущими локализованными зарубежными IWMS-решениями, такими как IBM Tririga (США), waveFacilities (Германия), Archibus (США). Поэтому их «уход» не создаст критическую ситуацию в отрасли управления корпоративной недвижимостью – платформа ValMaster уже много лет является российским технологическим лидером отрасли на уровне лучшей мировой практики.

Сегодня мы, как разработчики, концентрируем свое внимание на современных практических потребностях наших Пользователей, которые активно вовлекают в работу технологии цифровизации последнего поколения PropTech 3.0.

В новой версии ValMaster v.9.2.0 наши Пользователи получат полностью переработанное приложение Мобильный Офис Исполнителя (WorkOffice). В соответствии с планом развития проекта ValMaster обновленное приложение выпущено на новой платформе, что обеспечит более комфортную работу технического персонала в поле.
Кардинально новым является расширение функционала приложения. Если в предыдущей версии это приложение было предназначено для традиционной схемы, когда линейный персонал только выполнял назначенную работу, то новая версия может работать и в ситуации, когда исполнитель имеет более широкие функции – возможность добавлять работы, выполнять осмотры, снимать показания приборов учета, согласовывать работы, корректировать график выполнения работ, получать доступ к документам центральной БД, резервировать на складе и получать необходимые и дополнительные МПЗ.

Такое рабочее место практически востребовано там, где на объекте в повседневном режиме работает специалист широкого профиля (handy man, house master), который должен иметь более широкую самостоятельность принятия решений и действий. По нашему опыту - это все более распространяющаяся практика наших корпоративных клиентов, ставящих во главу угла оптимизацию издержек.

Кроме нового Мобильного Офиса Исполнителя версия ValMaster v.9.2.0 включила новые сервисы и функциональные расширения.

В приложение ValMaster FM добавлен функционал Сервисы Автоматизации для автоматизированного регулярного выполнения рутинных операций без участия Пользователей системы, в том числе:
  • сервис расчета календарного плана работ по эксплуатации и передача его на выполнение;
  • сервис пролонгации договоров аренды/обслуживания;
  • сервис формирования счетов по договорам аренды/обслуживания.
Расширены возможности графической визуализации управленческих данных, в том числе, добавлен новый функционал отметки точных мест дефектов на чертежах. Это позволяет наносить метки обнаруженных дефектов на площадных объектах (кровли, фасады, площадки и т.д.), подсвечивать метки по различным критериям, получать информацию из семантической базы данных по выделенным меткам-дефектам на чертеже и т.д . Здесь особенностью является то, что испольщуемые граические элементы меток оеализованы в стандлартном формате .dxf.

Для удобства навигации по чертежам в рамках объекта, документа, договора и т.д. сделана область просмотра миниатюр чертежей.

Добавлен функционал просмотра итогов инвентаризации в приложении ValMaster FM из web-приложения ValMaster ConditionMonitoring.

Добавлен функционал сервиса мониторинга активности и управления лицензиями пользователей системы ValMaster FM/FSM.

Новая версия ValMaster™ FM/FSM 9.2.0 будет доступна владельцам Сертификатов на Техническую поддержку и Сопровождение с 26 октября 2022 года.