Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
12.02.2007

НПЦ «Интехнедвижимость» объявляет о начале публикаций открытого формата обмена данными ПО ValMaster™ Technology с внешними приложениями

НПЦ «Интехнедвижимость» Начинает публикацию XML-формата, разработанного в рамках проекта ValMaster™ Technology, используемого для обмена информацией между программными продуктами серии ValMaster™ Technology и ПО других разработчиков.

Публикуемый XML-формат не является внутренним для программных продуктов серии ValMaster™ Technology. Основным назначением указанного XML-формата является обеспечение единого информационного пространства в условиях использования различных информационных систем. Данный XML-формат возможно встраивать в информационные системы других разработчиков, что обеспечивает возможность обмена информацией между программными продуктами серии ValMaster™ Technology и любыми другими информационными системами.

Использование данного формата весьма эффективно в ситуациях, когда в рамках одной организации используются программные решения различных разработчиков, между которыми необходимо организовать процесс обмена и синхронизации данных.

Формат способен обеспечивать процесс обмена данными как внутри одного предприятия, так и между различными организациями, вне зависимости от их территориальной распределенности. Его основной задачей является создание единой информационной среды на базе различных информационных систем, в состав которых входят программные продукты серии ValMaster™ Technology.

По словам генерального директора НПЦ «Интехнедвижимость» Тарасевича Е.И., предлагаемое компанией решение отличается универсальностью и простотой интеграции в другие информационные системы. Использование предлагаемого решения в рамках одной организации, в условиях использования разными подразделениями различных информационных систем позволяет повысить эффективность работы всего предприятия в целом. Использование данного XML-формата позволяет добиваться «понимания» в области обмена данными между любыми информационными системами без привлечения компании-разработчика. Публикация данного формата обмена информацией на основе XML-схем позволяет говорить о том, что с технологической точки зрения проблемы обмена данными между программными продуктами серии ValMaster™ Technology и другими информационными системами больше не существует.