Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
21.03.2008

ARIS поможет внедрять систему ValMaster FM

Научно-производственный центр инновационных технологий «Интехнедвижимость»  известен своей многофункциональной платформой ValMaster FM, применяемой для построения систем стратегического управления корпоративной недвижимостью.

Богатый опыт внедрений показал, что далеко не все компании полностью реализуют возможности современных инновационных технологий управления недвижимостью.  Одна из важнейших причин заключается в том, что бизнес-процессы, которые надо автоматизировать, не формализованы, и к их описанию, планированию под систему нужно дополнительно привлекать специалистов.

Для решения этой проблемы «Интехнедвижимость» и IDS Scheer Россия и страны СНГ заключили партнерское соглашение. IDS Scheer владеет методологией и программным инструментарием ARIS – лидером на мировом рынке средств управления бизнес-процессами. «Интехнедвижимость» признала ARIS в качестве стандарта моделирования и будет рекомендовать своим клиентам привлекать для описания процессов IDS Scheer.

«Задача наших консультантов, использующих инструментарий и методологию ARIS, заключается в планировании процессов специально для внедрения ValMaster FM, – поясняет директор партнерского направления IDS Scheer Россия и страны СНГ Роман Ткаченко. – Планируется, что в будущем мы сможем постоянно работать в тандеме: IDS Scheer планирует процессы, а «Интехнедвижимость» их автоматизирует. Нет никаких сомнений, что такое сотрудничество намного повысит реальный эффект от внедрения информационной системы для наших Клиентов».

«Нас интересуют только лучшие решения, в которых мы уверены на сто процентов, – комментирует заключенное соглашение научный руководитель проекта ValMaster FM, д.э.н., проф. Евгений Тарасевич ». – И договор с IDS Scheer это только подтверждает. В таких задачах как внедрение информационной системы огромную роль играет предпроектная подготовка, которую мы в части планирования процессов со спокойной душой отдаем в руки специалистов»