Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
09.10.2019

Современное состояние и перспективы рынка CAFM/IWMS решений (2019)

На сайте НПЦ «Интехнедвижимость» размещен аналитический материал «Современное состояние и перспективы рынка CAFM/IWMS решений».

Материал подготовлен научным руководителем НПЦ «Интехнедвижимость» д.э.н. Е.Тарасевичем в формате дайджеста открытых публикаций, в том числе, аналитических материалов компаний Gartner Group и Verdantix, выпущенных в 2019 году.

Практическая ценность материала состоит в том, что он отражает тенденции и тренды, которые формулируют непосредственные участники рынка – разработчики и реальные пользователи CAFM/IWMS решений. При знакомстве с материалом необходимо иметь в виду, что приведенные характеристики позиций поставщиков и покупателей CAFM/IWMS решений сформулированы на рынке программного обеспечения отрасли управления корпоративной недвижимостью, который активно развивается практически уже 30 лет.

Для отечественной отрасли управления корпоративной недвижимостью представленный материал может стать полезным руководством для того, чтобы «не изобретать велосипед» и не тиражировать чужие ошибки, а взять на вооружение лучшую мировую практику уже сегодня .