Научно-производственный центр инновационных технологий в недвижимости “ИНТЕХНЕДВИЖИМОСТЬ”
23.04.2007

20.04.07 в Санкт-Петербурге состоялся очередной семинар НПЦ «Интехнедвижимость» и СПб СПП на тему: «Управление недвижимостью промышленных предприятий»

НПЦ «Интехнедвижимость» совместно с Санкт-Петербургским Союзом промышленников и предпринимателей провели очередной информационный семинар для руководителей имущественных блоков крупных предприятий. Основной акцент семинара был сделан на особенностях вовлечения корпоративной недвижимости в стратегические бизнес-процессы, эффективности современных технологий эксплуатации недвижимости и практическим информационным инструментам управления недвижимостью.
Вел семинар Зав. кафедрой «Экономика и менеджмент недвижимости» СПбГПУ д.э.н Евгений Тарасевич. Среди участников семинара были руководители департаментов по управлению корпоративной недвижимостью ФГУП «Адмиралтейские верфи», ОАО Ленполиграфмаш, ФГУП «Почта России», Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, ОАО «Ростелеком», ЦНИИ РТК, ОАО «Авангард», ОАО «Силовые машины», НПО ЦКТИ ИМ. ПОЛЗУНОВА, а также представители крупных собственников коммерческой недвижимости - Группы компаний «Экоофис», Стройбазы Рыбинская, сети гипермаркетов «Метрика», корпорации СБР и других. По результатам семинара был подписан ряд соглашений о намерениях по созданию автоматизированных систем управления корпоративной недвижимостью на платформе ValMaster™ FM с использованием технологий компаний Oracle и Autodesk Inc.
Количество заявок на участие в семинаре оказалось большим и все заявки не удалось удовлетворить. Следующий семинар по данной тематике назначен на 30 мая.